Сенсационная победа в Ростошах: «Оренбург» на своем поле победил ФК «Спартак» (Москва) – 2:0

21 июля в матче 1 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Спартак» (Москва). Счет игры – 2:0.

Оренбуржцы создали много голевых моментов, и дважды смогли их реализовать. Голы на счету защитника Матиаса Переса и нападающего Эмирджана Гюрлюка, он же стал лучшим игроком матча.

Вокруг матча

Игра прошла в непростых условиях, несмотря на позднее начало матча, температура воздуха была +32 градуса. Зрителями этого матча стали около 7,5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 350 болельщиков.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;
защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Прохин и Максим Сидоров;
полузащита — Ярослав Михайлов, Габриэль Флорентин и Мохаммад Горбани.
нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. В основном составе не нашлось места для новичков, все они оказались на скамейке запасных. Команду на поле вывел капитан Андрей Малых.

Первый тайм

Первый тайм активнее начали хозяева поля. «Оренбург» с первых минут матча больше владел мячом и чаще создавал атаки.

Первая опасная атака случилась на 2 минуте. Нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья вышел один на один, но пробил рядом со штангой. Футболисты «Спартака» свой первый момент создал на 15 минуте, но свою команду от гола спас голкипер Николай Сысуев.

В первом тайме обе команды старались много атаковать, у «Оренбурга» опасных моментов было намного больше, несколько раз свою команды выручил голкипер «красно-белых» Александр Максименко.

В первой половине тайма «газовики» активно использовали фланги, с помощью которых выходили в атаку. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

В самом начале второго тайма гости перехватили инициативу, а оренбуржцы стали чаще использовать контратаки.

Ближе к середине тайма оренбуржцы смогли выровнять игру. Это принесло «Оренбургу» результат. На 61 минуте в ходе затяжной атаки «Оренбурга» после паса в штрафную мяч в ворота «Спартака» переправил центральный защитник Матиас Перес – 1:0. Почти сразу же оренбуржцы увеличили счет.

На 66 минуте оренбуржцы воспользовались ошибкой обороны соперника и отобрали мяч, и после паса нападающий Эмирджан Гюрлюк забивал уже в пустые ворота – 2:0. Во втором тайме Николай Сысуев отразил два очень сложных удара, чем взывал на трибунах волну восхищения.

В конце матча «красно-белые» устроили штурм ворот, но оренбуржцы смогли удержать победный счет. Итог матча – сенсационная победа «Оренбурга» со счетом 2:0.

Ефимов: Новый концертный комплекс построят в Нагатинской пойме