"Спартак" после первого тура РПЛ оказался на 15-м месте в турнирной таблице

Московский "Спартак" по итогам первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2024/25 опустился в зону прямого вылета в Первую лигу.

Команда под руководством Дейна Станковича после окончания игры между "Рубином" и "Пари НН" оказалась на предпоследней, 15-й строчке в турнирной таблице чемпионата страны. Ниже красно-белых оказались лишь самарские "Крылья Советов", которые разгромно на своем поле уступили петербургскому "Зениту" (0:4).

Игра между "Спартаком" и "Оренбургом" прошла 21 июля в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет на 62-й минуте матча открыл 25-летний аргентинский защитник Матиас Перес. Спустя пять минут второй мяч в пустые ворота красно-белых оформил 20-летний турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Александра Максименко.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В следующем туре "Спартак" сыграет в гостях против подмосковных "Химок". Игра состоится 28 июля на стадионе "Арена Химки", стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.