"Спартак" крупно обыграл "Динамо" в первом туре Кубка России

Profile.ru
265

Московский «Спартак» одержал победу над столичным «Динамо» на домашнем стадионе «Лукойл-Арена» в рамках первого тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Кубка России. Матч завершился в среду, 31 июля, со счетом 3:0 в пользу «Спартака».

В составе команды-победителя забитыми голами отличились Манфред Угальде (37 минута), Хесус Медина (68 минута, с пенальти) и Павлел Маслов (75). Нападающий из Коста-Рики Угальде отличился голом во втором матче подряд. Ранее, 28 июля, он забил мяч в гостевом матче против подмосковных «Химок» (встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака»). Об этом пишет ТАСС.

Матч между московскими командами посвящен памяти Федора Черенкова, легенды «Спартака», рекордсмена по числу матчей за команду, трехкратного чемпиона СССР и чемпиона России в составе красно-белых. Перед началом игры на стадионе показали фрагменты из фильма «Федя. Народный футболист», а игроки «Спартака» вышли на поле в специальных футболках с изображением Федора Черенкова. Зрителям также демонстрировали символический удар по мячу, который был нанесен внуком экс-футболиста.

«Спартак» и «Динамо» соревнуются в группе A вместе с самарскими «Крыльями Советов» и «Динамо» из Махачкалы. Следующий матч «Спартак» проведет с «Крыльями Советов» 14 августа, а в этот же день «Динамо» примет махачкалинскую команду.

Действующим обладателем Кубка России является петербургский «Зенит». В сезоне 2023/2024 сине-бело-голубые обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 в суперфинале. Самой титулованной командой в истории турнира является московский «Локомотив», который побеждал в турнире девять раз.