Хоккеисты нижегородского «Торпедо» завершили подготовку к чемпионату КХЛ

После «сухой» победы над подмосковным «Витязем» со счётом 3:0, торпедовцы в своей группе уступили ЦСКА 1:3, и в матче за 3-е место на Кубке мэра Москвы встретились с московским «Динамо». Тренерский штаб нижегородцев выставил на игру против динамовцев не самый основной состав, дав отдохнуть лидерам команды. Однако итоговый результат, а главное — содержание игры, добавили наставникам «Торпедо» пищи для размышлений — какой же состав считать основным. Те, кто вышел на игру против «Динамо», сыграли в очень добротный хоккей, что и отразилось на итоговом результате матча. Счёт открыл Егор Виноградов после контратаки вместе с Владом Фирстовым. Соперники сравняли счёт за несколько секунд до перерыва. Дальше забивали только торпедовцы. Денис Ян в начале второй трети матча вывел нижегородцев вперёд, а вторая шайба Егора Виноградова обеспечила ко второму перерыву комфортное преимущество для нашей команды. Точку в игре поставил в третьем периоде Кирилл Воронин — 4:1 в пользу «Торпедо». Приз за 3-е место на Кубке мэра Москвы уезжает в Нижний Новгород, а голкипер Иван Бочаров становится лучшим вратарём турнира. Игорь Ларионов — главный тренер ХК «Торпедо»: «Во-первых, всех с победой! Красавцы! Любая игра, ребята, на любом уровне требует максимальной отдачи, коллектива, дружбы, подстраховки, взаимодействия. Это то, что сегодня показали. Молодцы, ребята! Это очень дорогого стоит». Нижний Новгород в предвкушении хоккейной премьеры. В среду, 4 сентября, «Торпедо» откроет новый сезон матчем с череповецкой «Северсталью». Начало матча в Нагорном дворце спорта в 19:00 (12+).

Двух россиян задержали на Шри-Ланке за незаконную ловлю редких животных

Олимпийская чемпионка Бережная: трансгендеры вытесняют женщин из большого спорта

От команды губернатора. Юным школьникам Подмосковья раздали особое мороженое ко Дню знаний