"Спартак" в напряженном матче добыл победу в гостях у "Амура" в рамках КХЛ

Profile.ru
272

Московский «Спартак» одержал победу над хабаровским «Амуром» со счетом 5:4 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, на который пришли 7100 болельщиков, состоялся в субботу, 19 октября, в Хабаровске.

Авторами победных шайб в составе московского клуба стали Александр Пашин, Андрей Локтионов, Павел Порядин и Николай Голдобин. Для Пашина, нападающего красно-белых, эта шайба стала первой в текущем сезоне. Голдобин, в свою очередь, отметился 100-й шайбой в КХЛ. Этот гол стал четвертым для форварда в нынешнем сезоне. В предыдущем регулярном сезоне он набрал 78 очков, что позволило ему стать лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом своей команды. Об этом пишет ТАСС.

У «Амура» голами отметились Ефим Гуркин, Алекс Броадхёрст и Игнат Коротких.

В таблице Западной конференции «Спартак», которым руководит Алексей Жамнов, занимает второе место, набрав 24 очка в 17 матчах. «Амур» с 12 очками идет на 11-м месте на Востоке.

Следующий матч «Спартака» состоится на выезде 21 октября против владивостокского «Адмирала». Команда «Амур» 23 октября встретится на выезде с московским ЦСКА.

В другом поединке дня, состоявшемся во Владивостоке, «Адмирал» одержал победу над тольяттинской «Ладой». Матч завершился со счетом 5:3.

Онуфриенко о визите Белоусова в Китай: "Новые угрозы вынуждают"

Мама Андрея Чубченко боролась одновременно с раком яичников и крови: «Когда узнали, была четвертая стадия»

Ветеран Великой Отечественной скончался в Свердловской области

Можайские спортсменки завоевали медаи на соревнованиях по художественной гимнастике «Кубок мечты»

Прокуратура: на Ладожском озере перевернулась лодка, погибли два человека

В болгарском Пловдиве появились баннеры с лозунгом «Россия — наш друг»

Ефимов: Москва заключила с правообладателями договор о КРТ в районе Донской