Добавить новость
Новое

Первый поезд Москва–Душанбе отправился спустя 6 лет

Первый за шесть лет пассажирский состав отправился из Москвы в Душанбе. Данные об этом, размещенные в электронной системе РЖД, проанализировало РИА Новости.

В 2020 году движение поездов между указанными городами было приостановлено из-за пандемии COVID-19. Возобновление курсирования состава на маршруте произошло 21 июня 2026 года. С указанной даты начал работу поезд № 423/424, сформированный государственным унитарным предприятием «Рохи Охани Точикистон».

Продолжительность пути между конечными пунктами составляет приблизительно четверо суток. Маршрут пролегает через территории Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и России.

На территории Казахстана поезд следует через станции Кандыагаш и Актобе.

Остановки для посадки и высадки пассажиров запланированы в следующих городах: Бухара, Нукус, Кунграт, Илецк, Оренбург, Самара, Сызрань. Также в перечень входят Пенза, Ряжск и иные населенные пункты.

В составе поезда предусмотрены плацкартные и купейные вагоны. Ранее в РЖД информировали, что реализация билетов на данный рейс открывается за 45 суток до отправления на официальном сайте компании, в веб-приложении, мобильном приложении, а также в билетных кассах.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России