Добавить новость
Новое

Три малыша родились у овец Уэссан в Московском зоопарке

Три малыша родились у овец Уэссан в Московском зоопарке. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили в пресс-службе зоосада. 

30 мая потомство принесла самка по кличке Нуга, для которой это уже не первый приплод. 2 июня впервые мамой стала Ночка, а 10 июня ягненок появился у Кнопки. Отцом всех малышей стал барашек Чарли, который зимой переехал в зоопарк с Городской фермы на ВДНХ.

Сейчас новорожденные питаются исключительно материнским молоком. Примерно через две–три недели они начнут постепенно переходить на взрослый корм — сено и ветки. Пока ягнята вместе с матерями находятся в отдельном вольере. Когда они окрепнут, их переведут в общее стадо, после чего посетители смогут увидеть животных на Площадке общения.

— Сразу после рождения ягнят вылизали мамы и начали кормить их молоком. Затем детенышей осмотрели сотрудники отдела и ветеринарные врачи, провели все необходимые манипуляции. Все трое новорожденных — мальчики. Примечательно, что все ягнята имеют черный окрас, только у одного малыша небольшое белое пятнышко на голове, — цитирует гендиректора зоопарка Светлану Акулову Telegram-канал зоосада. 

Кроме того, два детеныша большого геррозавра, ящериц родом из Восточной и Южной Африки, появились на свет в Московском зоопарке. Это стало итогом многолетних усилий специалистов отдела «Террариум», поскольку добиться размножения этих рептилий в неволе — очень сложная задача.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России