«Салават» разгромил «Авангард» в Балашихе и повел в серии. Все 9 голов матча здесь

«Матч ТВ» (хоккей)
13

Уфимцы забросили «ястребам» шесть шайб.

• В первых четырех матчах соперники взяли по одной домашней и одной гостевой победе
  • В понедельник «Авангард» открыл счет в матче, но почти сразу пропустил
  • Во втором периоде «ястребы» снова вырвались вперед, а затем, вплоть до концовки встречи забрасывали только хоккеисты из Уфы
  • Как итог — 6:3 после 60 минут и 3:2 в серии — впереди «юлаевцы»
  • 11 марта команды выйдут на лед арены в Уфе в шестом матче серии
  • Напомним, что в регулярном сезоне все четыре матча завершились победами «Авангарда»

Голы и лучшие моменты

58' 6:3 — шайбу престижа забрасывает Сергей Шумаков, но навряд ли «Авангарду» удастся зацепиться за что-то еще в оставшееся время матча.

Авангард - Салават Юлаев. 3:6. Сергей Шумаков

56' 6:2 — счет становится неприличным.

Авангард — Салават Юлаев. 2:6. Петр Хохряков

48' Кажется, это нокаут для «ястребов». «Юлаевцы» теперь забивают, находясь в меньшинстве.

Авангард — Салават Юлаев. 2:5. Владислав Картаев

46' «Салават» выстоял в меньшинстве и увеличил преимущество до двух шайб в равенстве. В ассистентах у Сакари Манниена Линус Умарк, набравший сегодня два (0+2) очка. Линус набирает очки в седьмой игре кряду.

Авангард — Салават Юлаев. 2:4. Сакари Маннинен

35' Впервые по ходу сегодняшней встречи гости выходят вперед! Владимир Жарков стал автором третьем шайбы в ворота Игоря Бобкова.

Авангард — Салават Юлаев. 2:3. Владимир Жарков

31' Уфа снова реализует лишнего! В формате 5 на 4 в составе гостей отличился Филип Ларсен — это его первый гол в нынешнем плей-офф.

Авангард — Салават Юлаев. 2:2. Филип Ларсен

23' В начале второго периода Вилле Пока отличился с передачи Алексея Емелина. «Ястребы» во второй раз в матче вышли вперед.

Авангард — Салават Юлаев. 2:1. Вилле Покка

7' Но и большинство «Салават» сумел реализовать. Гол на счету Петра Хохрякова.

Авангард — Салават Юлаев. 1:1. Петр Хохряков

6' Гости получили большинство, но «Авангард» убежал в контратаку, и Дедунов открыл счет.

Авангард — Салават Юлаев. 1:0. Павел Дедунов

КХЛ. Плей-офф

«Авангард» (Омская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

Голы: Дедунов, 5:22 (мен.) (ВИДЕО). Покка, 22:33 (ВИДЕО). Шумаков, 57:28 (ВИДЕО) — Хохряков, 6:16 (бол.) (ВИДЕО), 55:20 (ВИДЕО). Ларсен, 30:15 (бол.) (ВИДЕО). Жарков, 34:42 (ВИДЕО). Маннинен, 45:22 (ВИДЕО). Картаев, 48:00 (мен.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 2:3