«Ротор» на выезде не смог обыграть «Химки»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград)
54
Оба клуба в этом сезоне стали новичками российской Премьер-лиги. После пяти матчей «Химки» имели в копилке 2 очка, 2 матча они сыграли в ничью, еще 3 проиграли. У волгоградцев 4 поражения и 1 ничья. «Химки» расположились на 15 строчке турнирной таблицы, «Ротор» занял последнюю, 16-ю строчку. В ФНЛ «Ротор» встречался с «Химками» в 10 матчах. В 5 встречах волгоградцы одержали победу, 3 матча проиграли. В ворота «Химок» волгоградцы забили 12 мячей, пропустил — 9. Последний раз команды встречались 13 ноября прошлого года, матч закончился победой волгоградцев 0:2. Сегодня на поле стадиона «Арена Химки» после невнятного начала первого тайма, «Ротор» начал перехватывать инициативу и устроил несколько острых атак. Одна из них завершилась мощнейшим ударом Олега Алейника из-за штрафной хозяев поля. Но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. На 32-й минуте нападающий «Ротора» Камиль Муллин забивает первый гол в ворота хозяев поля. При этом арбитр не сразу засчитал гол в копилку «Ротора». Сомнения судей касались возможной игры рукой одним из волгоградских футболистов. Но в итоге арбитр засчитал мяч. «Ротор выходит вперёд — 1:0. До конца тайма волгоградцы провели еще несколько хороших атак, при этом хозяева поля заметно сдали в своей активности. Вторая половина встречи началась под диктовку футболистов «Химок». Одна из атак на 56-й минуте завершилась точным ударом нападающего хозяев Александра Ломовицкого — 1:1. Оставшаяся часть матча проходила более под диктовку футболистов «Химок». Волгоградцы периодически «огрызались» острыми, но безрезультативными атаками. На 82-й минуте «Химки» имели отличную возможность вырваться вперёд, после прессинга в штрафной гостей, Артем Полярус с близкого расстояния расстреливает ворота Довбни, но попадает в перекладину. В конце второго тайма команды обменялись еще несколькими острыми атаками. Но все они так и не завершились взятием ворот. 1:1 обидная ничья для «Ротора», который намеревался увезти из Подмосковья 3 очка. 13 сентября «Ротор» примет в Волгограде ФК «Краснодар».