Юран назвал "Химки" главным разочарованием первого круга РПЛ

Блог сайта «Газета.ru»
180

Бывший главный тренер "Химок" Сергей Юран высказался о выступлении подмосковной команды по итогам первого круга Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает "Чемпионат".

"Для меня "Химки" — главное разочарование первой части РПЛ. Я не припомню такой серии из поражений в чемпионатах России и СССР. Команда с хорошим подбором игроков опустилась с седьмого места в зону вылета. Есть у них шансы на спасение? Сложно сказать. Команда тонет. Посмотрим, спасутся ли они" — сказал Юран.

29 октября "Химки" на выезде уступили московскому "Динамо" в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Гогниев возглавил "Химки" в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством химчане в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. "Химки" занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал Спартака Гогниева и выразил мнение, что единственным правильным вариантом является увольнение специалиста с поста наставника "Химок".