Команда столичного главка Росгвардии победила на чемпионате Центрального округа по биатлону

Сборная Главного управления Росгвардии по городу Москве одержала победу в чемпионате Центрального округа войск национальной гвардии по служебно-прикладному виду спорта «Служебный биатлон», который проходил в Суздальском районе Владимирской области. Об этом сообщилил в пресс-службе столичного ГУ Росгвардии.

На протяжении трех дней спортсмены из 25 команд, представляющие территориальные органы и воинские части округа, состязались в «Служебном биатлоне» и «Кросс-эстафете».

Участникам предстояло преодолеть три километра по пересеченной местности и поразить мишени с 25 метров из штатного вооружения, а также максимально быстро пробежать 1,5 километра во время командной эстафеты.

Представители Главного управления по городу Москве показали лучшие результаты во всех дисциплинах, безоговорочно заняв на пьедестале почета первые места, как в командной части соревнований, так и в личном первенстве.

На торжественном закрытии чемпионата начальник по физической подготовке и спорту Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех отметил, что благодаря профессионализму, воле и личному мастерству спортсменов соревнования получились яркими и прошли на высоком уровне.

Победителей и призеров наградили медалями, кубками, грамотами и ценными призами. Следующим этапом для чемпионов станет участие в составе команды Центрального округа Росгвардии в соревнованиях, которые состоятся в Екатеринбурге в июле.