Добавить новость

Без отопления пятый день остаются 93 многоквартирных дома в Подольске

265

В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска теплоснабжение восстановили 8 января в 81 многоквартирном доме из 174, сообщило региональное управление МЧС РФ. 

Таким образом, жители 93-х многоквартирных домов пятый день живут без отопления при морозах ниже минус 20 °C.

«Работа осложнилась замерзанием трассы на некоторых участках, поэтому в таких местах пришлось её демонтировать и прокладывать заново», — написал в своём Telegram-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Жители 174 многоквартирных домов Климовска лишились отопления в домах 4 января из-за прорыва теплотрассы. Температура воздуха в этот день опустилась до минус 24 °С. По информации Telegram-канала Baza, температура в квартирах составляла 8–19 градусов тепла.

На третьи сутки после ЧП власти ввели в Подольске режим чрезвычайной ситуации локального характера. Для жителей Климовска развернули шесть пунктов временного размещения.

Управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело по факту отключения отопления в Подольске. Прорыв теплотрассы произошёл «в результате неправильной эксплуатации котельной сотрудниками закрытого акционерного общества», заявили в СК.

Котельная принадлежала Климовскому специализированному патронному заводу. После аварии её передадут муниципалитету.

Жителям микрорайона Климовск проведут перерасчёт коммунальных платежей.

Со 2 января проблемы с отоплением начались в подмосковной Балашихе. 5 января тепла не было в некоторых домах в Солнечногорском районе, в Химках и Люберцах.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Московской области





Все новости Московской области на сегодня
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв



Rss.plus

Другие новости Московской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Москвы


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России