Команда подмосковного главка Росгвардии заняла 2 место в чемпионате Центрального округа по легкоатлетическому кроссу

Команда Главного управления Росгвардии по Московской области заняла 2 место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу. Мероприятие состоялось на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

В легкоатлетическом кроссе мужчины соревновались на дистанции в 3 км, женщины - 1 км. По итогам чемпионата в командном зачете первое место у сотрудников Московского главка ведомства, второе место заняли спортсмены Главного управления Росгвардии по Московской области, а третье место досталось представителям столичной дивизии по охране общественного порядка.

Среди женщин на дистанции 1 км лучшей стала Шаповалова Наталья (Главное управление Росгвардии по Московской области) с результатом 3.43 мин., второе место заняла Коконкина Нина (Главное управление Росгвардии по Московской области) с результатом 3.48 мин. и 3 место – Сапотницкая Алена (электростальский центр подготовки личного состава) с результатом 3.54 мин.

Среди мужчин старше 40 лет на дистанции 1 км первое место занял Сорокин Сергей (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 3.01 мин., вторую ступень пьедестала Сазонов Денис (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 3.05 мин. и «бронзу» завоевал Фадин Андрей (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 3.07 мин.

Среди мужчин на дистанции 3 км: I место – Скрипкин Андрей (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 10.21 мин., II место – Киктев Владимир (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 10.22 мин., III место – Славуцкий Александр (Главное управление Росгвардии по городу Москве) с результатом 10.27 мин.

По окончанию соревнований всем участникам и представителям была вручена сувенирная атрибутика с символикой «Динамо», победители и призеры в командном первенстве награждены кубками и дипломами, в личном первенстве медалями, дипломами и ценными призами.