«Спартак» переиграл «Химки», голы Барко и Угальде

58
Манфреда, наконец, прорвало. «Спартак» торжествует в гостевом матче с подмосковными «Химками» в рамках второго тура РПЛ. Красно-белые трижды поразили ворота оппонента. Под занавес первого тайма Казарцев отменил гол Веры в ворота Максименко. Дело в том, что Заболотный сфолил против Наиля Умярова незадолго до того, как Лукас огорчил красно-белых. Немногим позже Казарцев еще и назначил пенальти в ворота «Химок», впрочем, Обухов потянул удар Бонгонда с «точки». В начале второго тайма «Спартак» таки открыл счет на табло и, главное, в рамках правил. Это Барко роскошно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближнюю девятку. Эсекьель должен был забивать еще до перерыва, но пальнул в штангу из выгодной позиции. Затем преимущество гостей приумножил Угальде, который, наконец, забил в рамках РПЛ с начала весны. Бонгонда совершил перехват на своей половине, далее прошло своевременное подключение к атаке Зиньковского с обратным пасом в штрафную на Тео, а тот уже прострелил вдоль ворот, позволив Угальде без проблем замкнуть дальнюю штангу. Третий гол «Спартака» себе в актив занес Бабич. Медина исполнил подачу от угла поля в центр штрафной, откуда Бабич уверенно отправил мяч в сетку ворот. Ответный гол Бутты Магомедова ни на что кардинально не повлиял. «Спартак» оформил первую победу в нынешнем розыгрыше РПЛ, немного реабилитировавшись за поражение от «Оренбурга». Химки - Спартак 1:3 (0:0)