ФК «Химки» упустил победу в матче с чемпионом

В пятом туре РПЛ футбольный клуб «Химки» принимал на своем поле чемпиона последних лет — питерский «Зенит». Коллектив под руководством Франка Артиги открыл счет и был близок к победе, но упустил ее в концовке встречи.

На эту игру ФК «Химки» вышел в следующем составе: Игорь Обухов, Александр Филин, Эдгардо Фаринья, Ориньо, Дани Фернандес, Самину Абдуллахи, Лукас Вера, Хетаг Хосонов, Резиуан Мирзов, Александр Руденко, Антон Заболотный. «Зенит» лишился в предыдущем туре из-за травмы одного из лидеров, Вендела, но все равно считался безусловным фаворитом матча. Несчастья продолжили преследовать команду Сергея Семака и в подмосковном матче. Мало того, что хозяева мало что позволяли его подопечным, так еще и в середине первого тайма травму получил еще один ведущий игрок — Максим Глушенков.

У ФК «Химки» появился реальный шанс зацепиться за очки, а на 55-й минуте Фаринья еще и вывел команду вперед, забив головой после углового, поданного Верой. «Зенит» сделал все, чтобы избежать поражения, но хозяева были очень близки к победе. Спас гостей обидный рикошет в конце встречи, в результате которого Андрей Мостовой безнаказанно расстрелял ворота Обухова. Ничья — 1:1.

В ФК «Химки» на замены выходили Илья Берковский, Бутта Магомедов, Данил Степанов, Денис Глушаков и Захар Волков, а желтые карточки получили только игроки атаки — Руденко и Заболотный. Следующий матч в чемпионате ФК «Химки» проведет 24 августа на выезде в Грозном с местным «Ахматом».

«Двоякие ощущения. Если бы кто-то до матча сказал, что сыграем с «Зенитом» вничью, были бы рады. Но сопернику удалось сравнять счет на последних минутах, и теперь чувствуется легкое разочарование. Горжусь тем, что моя команда была близка к победе. Мы вели в счете и начали играть чуть ниже в обороне, так бывает. А у «Зенита» много качественных игроков, они стали прессинговать и сравняли. Мне не в чем упрекнуть команду, доволен тем, как мы играли сегодня», - прокомментировал матч с «Зенитом» главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.

Верующим перечислили главные знамения конца света и апокалипсиса на Земле

107 тыс семей Подмосковья получат региональные выплаты к 1 сентября — губернатор

МИД: Россия предъявила претензии Германии по расследованию подрыва "Северных потоков"

НАФИ: 27% россиян имеют финансовую подушку на 3 и более месяца

Деян Станкович после матча с воронежским «Факелом»: «Моментами мы слишком контролировали игру»

Стало известно, чем удивит площадка форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» в «Лужниках»