Подмосковные дзюдоисты победили в финале летней спартакиады учащихся

Сборная дзюдоистов Московской области заняла первое место в командном зачете XII летней спартакиады учащихся России. Спортсмены региона завоевали восемь медалей, среди которых три золотые.

В числе победителей оказались Илья Топтыгин в весовой категории до 46 килограммов, Артур Саркисян в категории до 50 килограммов и Тимур Алиев, который выступал в весе до 81 килограмма.

Кристина Силина принесла команде единственную серебряную медаль в категории до 44 килограммов. Также четыре спортсмена из Подмосковья стали бронзовыми призерами: Дарья Еременкова, Даниял Идармачев, Александр Симонов и Артур Джигкаев.

Согласно итогам командного зачета, сборная Московской области опередила хозяев турнира — спортсменов из Краснодарского края — и дзюдоистов из Москвы, которые заняли второе и третье места соответственно.

Финальные соревнования по дзюдо в рамках XII летней спартакиады России проходили с 24 по 30 августа в Армавире, где участие приняли 723 спортсмена из 79 регионов страны. В турнире разыгрывались 17 комплектов наград, а победители и призеры были определены в девяти весовых категориях у юношей и в восьми у девушек.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

В Правительство Москвы направлены подписи за модернизацию культурных и социальных объектов САО

"Этажи": средняя цена квадратного метра выросла до 133,22 тыс. руб