Добавить новость
Новое

Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу

Глава Московской области Андрей Воробьев поблагодарил депутатов и сенаторов от региона за плодотворную работу в части продвижения региональных инициатив на федеральный уровень. В среду прошло 140-е, заключительное, заседание Московской областной Думы VII созыва, где подвели итоги за пять лет.

«Все вызовы понятны, когда каждый из здесь присутствующих не устает общаться с жителями, досконально разбирается в вопросах — здравоохранение, ЖКХ, благоустройство, дороги, образование. Хочу сказать спасибо и сенаторам, и депутатам, которые активно, старательно проводят все эти решения. У нас уже есть следующие инициативы», — отметил губернатор.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул, что в регионе сформировали крепкую правовую базу. За пять лет в регионе приняли 1300 региональных законов, 11 стали законами для всей страны.

«Абсолютным приоритетом стала забота о бойцах и их семьях. В регионе сложилась передовая система помощи, которая включает 41 федеральную и 36 областных мер поддержки. Особое внимание уделили семьям с детьми и вопросам демографии», — добавил он.

Ряд законов Мособлдума приняла на основании запросов жителей. К примеру, это касается ограничения ночной торговли в объектах общепита, а также продажи алкоголя в многоквартирных домах и со стороны дворов. По итогам 2025 года почти 1,6 тысячи точек закрылись или прекратили продажу алкоголя. На очереди — еще две тысячи.

Ранее В Московской областной думе прошел круглый стол по вопросам безопасности во время предстоящих выборов.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Московской области





Все новости Московской области на сегодня
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв



Rss.plus

Другие новости Московской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Москвы


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России