Добавить новость

«Севморпуть» выгрузил первую партию груза в бухте Северная

3 мая экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» закончил выгрузку первой партии груза в бухте Северная архипелага Земля Франца-Иосифа. Сейчас единственное в мире транспортное судно с ядерной энергоустановкой следует в Мурманск. «25 апреля атомный контейнеровоз «Севморпуть» достиг архипелага Земля Франца-Иосифа, - рассказывает первый заместитель генерального директора - директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. - Подходной канал к ледовому причалу обеспечил атомный ледокол «Вайгач». Сразу же после этого началась выгрузка. Экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» имеет успешный опыт работ на припайном льду. Задачу выполнили высоко профессионально». Всего в бухту Северная было доставлено более 14 с половиной тысяч тонн груза. Это контейнеры, бетонные плиты, стройматериалы, автотехника. 4 мая на судно завершилась погрузка попутного груза. После «Севморпуть» вышел в направлении порта Мурманск. Планируется, что 6 мая атомный контейнеровоз прибудет в заполярную столицу и встанет под погрузку второй партии груза. Фото: rosatomflot.ru
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России