Добавить новость

Первый поезд на Мурманск прошел по пути в обход обрушившегося моста

Коммерсантъ FM
65
Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановлено, сообщил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. Он вместе с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом открыл движение по ветке в обход обрушившегося моста через реку Кола, первый поезд со сборным грузом прошел по новому пути. Ранее предполагалось, что движение будет возобновлено лишь к 23 июня.«Нам удалось открыть движение раньше на четыре дня. С сегодняшнего дня мы выходим на размеры 16 грузовых пар поездов и два пассажирских в ежесуточном режиме»,— сказал господин Голомолзин журналистам на месте открытия движения в районе станции Выходной (цитата по «РИА Новости»).Длина обходного пути — 5,7 км. По словам начальника Октябрьской железной дороги, на его строительстве было сконцентрировано 250 единиц техники, на работы ежесуточно выходило до 1 тыс. человек. После взрывных работ было вывезено 52 тыс. кубометров скальных пород. Всего на сооружение временного пути было потрачено более 120 тыс. кубометров грунта. Мост под Мурманском…
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России