Пенсионер-разбойник умер, не дождавшись суда в Мурманске
65-летний неоднократно судимый мужчина вместе с 23-летним приятелем пытались ограбить двух женщин. Это произошло в апреле в Мурманске. Жертвами стали женщины 34 и 46 лет. Рано утром они ждали служебный автобус на остановке «улица Гагарина». К ним подошли двое мужчин и, убедившись, что вокруг никого нет, один из них достал нож, а второй газовый баллончик. Злоумышленники стали требовать деньги и мобильные телефоны. Одной мурманчанке удалось вырваться. Она выбежала на дорогу и стала звать на помощь. Вторую злоумышленники удерживали, угрожая ножом. Когда нападавшие немного отвлеклись, женщина воспользовалась моментом и убежала. После того, как на крики женщин поспешили прохожие, разбойники сбежали. Сотрудники полиции составили фоторобот и в этот же день по горячим следам задержали подозреваемого, угрожавшего женщинам ножом. Это был 65-летний пенсионер. На следующий день был задержан его «напарник» - 22-летний, ранее не судимый молодой человек. В момент нападения он держал в руке газовый баллончик. В отношение мужчин было возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело в отношение 23-летнего мужчины направлено в суд для рассмотрения. Уголовное дело в отношение второго мужчины прекращено в связи с его смертью. Фото: sarinform.ru