Добавить новость

Победителей чемпионата по хоккею с шайбой наградили в Мурманске

77
Глава Мурманска Игорь Морарь принял участие в торжественной церемонии подведения итогов городского чемпионата по хоккею с шайбой сезона 2021/2022 годов. «Этот год особенный для всего российского спорта. Мы отмечаем 75-летний юбилей отечественной федерации хоккея. Мурманчане далеко не чужие на этом празднике, ведь заполярная столица всегда славилась своими воспитанниками: Александр Юдин, Владимир Константинов, Сергей Федоров – эти и многие другие хоккеисты хорошо известны всем болельщикам. Уверен, в Мурманске появится еще немало спортсменов, которые будут достойно выступать на самом высоком уровне», – отметил Игорь Морарь. На церемонии были вручены почетные знаки Федерации хоккея России «За верность хоккею». Наград были удостоены Андрей Иванов – организатор хоккейного клуба «ТАВР» (Абрам-Мыс), Владимир Осипов – судья областной федерации хоккея, Наиль Шайдуллин – член сборной команды ветеранов. Также президент федерации хоккея Мурманска Александр Заборщиков, директор МАУ СШ № 6 Галина Полякова и тренер этой спортивной школы Геннадий Харитонов были награждены дипломами Федерации хоккея России «За вклад в развитие отечественного хоккея». Всего в прошедшем сезоне за чемпионство боролись 6 команд из областного центра. Благодаря введению в эксплуатацию крытой арены «Метеор», мурманские хоккеисты смогли провести полноценный сезон, который продлился с октября 2021 по апрель 2022 года. О подробных итогах чемпионата можно узнать на сайте мэрии. Фото: citymurmansk.ru
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России