Добавить новость

Здоровое питание в мурманских школах

Murman.Ru
181

Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова приняли участие в подведении итогов муниципального конкурса общеобразовательных учреждений города Мурманска на лучшую организацию питания обучающихся в 2021-2022 учебном году.

В этом году конкурс проходил с 15 марта по 11 апреля. Победителя определило компетентное жюри, в состав которого вошли руководители общеобразовательных учреждений города Мурманска.

– Это юбилейный десятый конкурс на лучшую организацию питания обучающихся общеобразовательных учреждений города Мурманска, – отметила Тамара Прямикова. – Главная задача конкурса – совершенствование организации питания школьников. Ведь во многом от качества питания напрямую зависит здоровье наших детей и подростков.

К слову, система школьного питания в мурманских учреждениях образования получила высокую оценку на федеральном уровне. Так, в прошлом году школа № 5 получила диплом III степени в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».

– Меню в городских школах разрабатывается с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и соответствует принципам здорового питания, – отметила Антонина Климова. – Проведение подобного конкурса позволяет активизировать деятельность общеобразовательных учреждений, обменяться опытом и пропагандировать правильное питание среди обучающихся и их родителей. 

В 2021-2022 учебном году победителем конкурса стала гимназия № 6, диплом второй степени получила гимназия № 8, а третье место заняла гимназия № 1.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России