Добавить новость

В Мурманске завершилась международная конференция «Арктика – территория безопасного труда!»

Murman.Ru
106

21 апреля региональный минтруд провел ежегодную международную конференцию «Арктика – территория безопасного труда!». Мероприятие состоялось в формате онлайн. 

В этом году конференция была посвящена предупреждению профессиональных заболеваний.  

В мероприятии приняли участие российские учёные – сотрудники Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья и НИИ медицины труда имени академика Измерова, а также представители Казахстана и Армении – врачи-профпатологи, ученые, занимающиеся исследованием особенностей профзаболеваний. Гостями конференции также стали представители органов по труду арктических регионов. Более 400 человек присоединились к трансляции в официальной группе минтруда во «ВКонтакте». 

О текущей ситуации с профзаболеваниями в Мурманской области рассказали представители областного управления Роспотребнадзора. 

«Проблема профессиональных заболеваний касается всех и присутствует везде – на нефтяных вышках, на предприятиях и даже в офисах. От этих заболеваний никто не защищен. Все признают, что профилактика более эффективна и обходится дешевле, чем лечение и реабилитация», – отметил министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев. 

Запись конференции доступна в официальной группе Министерства труда и социального развития Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России