Добавить новость

Мурманские выпускники отмечают «Последний звонок»

Murman.Ru
191
В этом году из образовательных учреждений заполярной столицы выпускаются почти четыре тысячи учеников 9-х и 11-х классов. Сегодня во всех школах, лицеях и гимназиях областного центра прошли торжественные линейки. 

Особых почестей в этот день удостоились победители и призеры предметных олимпиад, различных всероссийских и международных конкурсов и соревнований. Торжественная встреча старшеклассников с главой муниципального образования город Мурманск Игорем Морарем и первым заместителем главы администрации города Мурманска Людмилой Левченко прошла в ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). Те, кто добился высоких результатов в учебе, спорте, общественной и научной деятельности получили благодарственные письма, памятные медали и сувениры. 

Основной площадкой для праздника «Последний звонок» стал спортивный комплекс «Долина Уюта». Там проходит Фестиваль молодежных субкультур и музыкальный фестиваль. Для ребят работают развлекательные и познавательные площадки, а также зона для экстремальных видов спорта. 

С напутственными словами к школьникам обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Со сцены ребят также поздравил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. 

- Ребята, я вам желаю энергии, удачи, успехов. Двигайтесь только вперед! Не бойтесь трудностей, верьте в свои силы. В добрый путь!

Музыкальное сопровождение праздника обеспечили заполярные коллективы различных стилей и направлений, звёзды «Студенческой весны». Главным подарком для выпускников стало зажигательное двухчасовое выступление диджея Балдина из Санкт-Петербурга.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Мурманска





Все новости Мурманска на сегодня
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис



Rss.plus

Другие новости Мурманска




Все новости часа на smi24.net

Новости Мурманской области


Moscow.media
Мурманск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России