В Нальчике прошел 80-ый юбилейный чемпионат республики по классическим шахматам

Nia-kavkaz.ru
276

В столице Кабардино Балкарской Республики, во Дворце шахмат «Каисса» прошел 80-ый юбилейный чемпионат республики по классическим шахматам.

Соревнование проходило с 20 июня по 26 июня и по настоящему является, главным шахматным турниром Республики.В чемпионате приняло участие 46 шахматистов КБР, среди которых мастера спорта, действующие чемпионы, как среди мужчин и женщин, так и среди юношей и девушек.Победителем и чемпионом Кабардино-Балкарии стал ветеран из Прохладного Олег Дедюхин, который показал блестящий результат 8,5 из 9.Второе и третье место заняли шахматисты из Заюково - Резуан Шомахов 7 из 9, и Чамал Гедгафов 6,5 из 9.Также отличные результаты у юных братьев Валерия и Эмира Текуевых, которые заняли 4-5 место, что также является основным местом.В дополнительных призах, лучшим среди ветеранов стал Вулах Валерий. Лучшей среди женщин стала Фатима Шахмурзова. Лучшими среди юношей были: Темроков Амир, Лингур Умар. Лучшими среди девочек: Ахматова Амина, Ульбашева Амина, Геккиева София.Победители и призеры награждены грамотами, медалями кубками, сообщает Минспорта КБР.

Как картины И. Пырьева помогали бойцам на передовой?