«Нижний Новгород» в гостях разгромил «Спартак-2», «Велес» обыграл «Нефтехимик»

«Советский спорт»
189

Команда Роберта Евдокимова продолжает лидировать в первом дивизионе.

Завершились три матча первенства ФНЛ. «Спартак-2» уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 0:4, «Велес» одержал победу над «Нефтехимиком» с результатом 3:1, а «Иртыш» и «Чайка» сыграли вничью 2:2.

В игре «Спартака-2» и лидера ФНЛ голы у нижегородской команды забили Николай Калинский (14-я минута), Тимур Сулейманов (72), Игорь Горбунов (75) и Кирилл Гоцук (87).

В Домодедово «Велес» и «Нефтехимик» обменялись забитыми мячами в первом тайме. Хозяев вывел вперед на 15-й минуте Артур Галоян, а на 45-й Илья Петров восстановил равновесие, реализовав пенальти. Победу московской команде принесли голы Диего Малании (56-я с пенальти) и Никиты Кирсанова (89-я). Стоить отметить, что «Нефтехимик» с 12-й минуты играл вдесятером из-за удаления вратаря Андрея Голубева.

«Иртыш» впервые в сезоне провел домашнюю встречу в Омске (в манеже «Красная Звезда»). «Чайка» открыла счет на 35-й минуте стараниями Никиты Глушкова, но по ходу второго тайма хозяева вышли вперед. В составе «Иртыша» отличились Александр Масловский (46-я) и Владимир Сычевой (58-я). Гости свели матч вничью благодаря точному удару Идриса Умаева на 80-й. Стоит отметить, что на 64-й полузащитник команды из Ростовской области Артем Кулишев не реализовал пенальти.

«Нижний Новгород» лидирует в первенстве ФНЛ, набрав 45 очков. «Велес» идет на пятом месте (38 очков), «Нефтехимик» – на шестом (37), «Спартак-2» – на девятом (30), «Чайка» – на 11-м, а «Иртыш» – на 20-м (14).

11 ноября состоятся матчи «СКА-Хабаровск» – «Нефтехимик», «Велес» – «Алания», «Нижний Новгород» – «Чертаново», «Оренбург» – «Иртыш», «Чайка» – «Динамо-Брянск» и «Шинник» – «Спартак-2».

ФНЛ
20-й тур

«Спартак-2» (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 0:4 (0:1)
Голы: Калинский, 14. Сулейманов, 72. Горбунов, 75. Гоцук, 87.

«Велес» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (1:1)
Голы: Галоян, 15. Мелания, 56, с пенальти. Кирсанов, 89 – Петров, 43, с пенальти.
Удаление: Голубев («Нефтехимик»), 12.

«Иртыш» (Омск) – «Чайка» (Песчанокопское) – 2:2 (0:1)
Голы: Масловский, 46. Сычевой, 58 – Глушков, 35. Умаев, 80.
Нереализованный пенальти: Кулишев, 64 («Чайка»), 64.

Дорожную разметку в микрорайоне «Юг» восстановят после ямочного ремонта

До трех увеличилось число жертв пьяного ДТП в Спасском районе

«Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию после матча с «Пари Нижний Новгород»