Новости Нижнего Новгорода

«Уралочка» одержала победу над «Спартой» после выхода из карантина

В Нижнем Новгороде 10 января волейболистки «Уралочки-НТМК» провели первый матч после карантина по коронавирусу. В пяти сетах они добыли трудовую победу над «Спартой».

Несмотря на вынужденный перерыв, уральские спортсменки показали активную игру в стартовой партии и с хорошим отрывом взяли первую победу. Увы, закрепить этот успех не удалось: следующие два сета «Спарта» была более собранной и в результате повела в счёте.

«Уралочка» не собиралась сдаваться и в четвёртой партии стала играть острее и более рискованно. Это принесло результат: не дав соперницам сократить отставание, команда Карполя перевела игру в тай-брейк, где с тем же боевым настроем добилась победы в матче. Итоговый счёт – 2:3 (15:25, 25:22, 25:21, 19:25, 7:15).

Следующий матч уралочки проведут также на выезде – 16 января их принимает в гости лидер чемпионата, московское «Динамо».