Новости Нижнего Новгорода

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Автодором»

РИА «Время Н»
117
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» отправился на очередной матч Единой Лиги ВТБ после обидного поражения в Лиге Чемпионов от французского «Страсбура» с настроением начать апрель с позитива. К тому же, победа над «Автодором» позволяла «Нижнему» обеспечить себе выход в плей-офф. Саратовцам тоже надо решать свои турнирные задачи — они бьются с «Пармой» за восьмое место, дающее право на участие в том же плей-офф. Поэтому игра со старта идет равная, обе команды понимают, что нужно делать для победы. «Нижний» традиционно разыгрывает мяч в позиционке и использует дальние броски, а «Автодор» играет за счет индивидуальных действий своих баскетболистов. После первых десяти минут — счет почти равный 25:24, «Нижний» чуть впереди. Та же ситуация и после второй четверти — 46:43. В большом перерыве главный тренер «НН» Зоран Лукич пытается донести своим игрокам, как действовать в защите, и за счет этого получается сделать рывок в третьей четверти и 77:71, шесть очков разница перед заключительной четвертью. Концовка матча — очередной валидол в исполнении «Нижнего Новгорода», по игрокам было видно, что силы уже на исходе. Черно-белые продолжают забрасывать из-за дуги, саратовцы отвечают тем же. 95:93. В последней атаке «Нижнего» Иван Стребков зарабатывает на себе не спортивный фол. Забивает два, и владение у «НН». Еще один фол «Автодора» и 99:93. «Нижний Новгород» добывает тяжелую и важную победу. После победы в Саратове «Нижний Новгород» уже точно попадает в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Самым результативным в составе нижегородцев стал Иван Стребков, он набрал 22 очка, Антон Астапкович накидал 19 очков, а Андрей Воронцевич — 17. «Нижний Новгород» продолжает занимать пятое место в турнирной таблице, имея 12 побед в 19 встречах. Впереди у команды Зорана Лукича выезд в Грецию на завершающий матч группового турнира Лиги Чемпионов против «АЕКа». Игра состоится 7 апреля, начало в 19:30. Этот матч для «Нижнего» ничего не решает, и тем не менее, еще раз доказать, кто самая сильная команда в топ-16 баскетболистам Лукича под силу. Прямую трансляцию матча «АЕК» — «Нижний Новгород» смотрите в эфире ННТВ.

"Пари НН" и "Спартак" сыграли со счетом 0:0 в матче РПЛ

Лось погиб после встречи с иномаркой в Семеновском округе

В Нижегородской области произошло смертельное ДТП: лось погиб

Гололед ожидается в Нижегородской области на следующей неделе

Александра Мостового пригласили в «Пари Нижний Новгород»

Тренер «Химика» Передня заявил, что футболисты едят раз в день

ФК “Пари НН” в матче с московским “Спартаком” прервал серию поражений

«Динамо» – на первом месте. Перед заключительным днем 27-го тура таблица ЧР приобрела уникальный вид