Новости Нижнего Новгорода

Российские спортсменки завоевали серебро чемпионата Европы по современному пятиборью в Нижнем Новгороде

Женская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходил в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, чемпионат стартовал 5 июля. На соревнования приехали 120 спортсменов из 16 стран Европы.

По итогам командного первенства россиянки уступили только венгерским спортсменкам, занявшим первое место. Бронзу завоевала итальянская команда. В личном первенстве победила спортсменка из Литвы Евы Серапинайте. Второе место заняла венгерка Бланка Гузи, бронзовым призером стала также венгерка Шаролта Шимон.

Проведение чемпионата Европы по современному пятиборью — большое событие для Нижнего Новгорода и всего региона. Особо приятно, что наши спортсмены из года в год показывают хорошие результаты, в том числе и по дисциплине «конкур» — очень зрелищном и красивом виде спорта,- сказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, нижегородка завоевала серебро первенства Европы по плаванию среди юниоров.