Новости Нижнего Новгорода

ЦСКА без проблем одолел «Нижний Новгород» Александра Кержакова

Football24.ru
47
«Армейцы» добыли три очка в поединке с неуступчивым соперником. ЦСКА и «Нижний Новгород» закрыли программу девятого тура российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась на поле нижегородцев и завершилась уверенной победой «армейского» клуба. ЦСКА открыл счёт в первом тайме при весьма необычных обстоятельствах. Чидера Эджуке обыграл оппонента на левом фланге и сделал подачу в штрафную площадь «Нижнего», а там Бахтиер Зайнутдинов опередил защитника и то ли спиной, то ли пятой точкой (!) в падении переправил мяч в сетку. Как сразу начали шутить в социальных сетях – хавбек «армейцев» забил «гол имени Вадима Евсеева». Нужно отметить, что ЦСКА играл намного лучше команды Александра Кержакова и вполне логично развил преимущество после перерыва. На 63-й минуте Ильзат Ахметов заработал пенальти в борьбе с Лукасом Масоэро и сам же хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. В дальнейшем красно-синие спокойно довели дело до победы. По сути, «Нижний» создал лишь один опасный момент у ворот Игоря Акинфеева, да и тот на 92-й минуте (Сулейманов не попал в створ). ЦСКА набирает 16 очков и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» располагается на 10-м месте, имея в активе 11 баллов. Нижний Новгород – ЦСКА 0:2 (0:1) Голы: Зайнутдинов, 31 (0:1); Ахметов, 63 (0:2, пен.).

Врач Савицкая: неглубокое дыхание способствует уменьшению объема легких