Новости Нижнего Новгорода

Дубль Кошелева принес «Металлургу» выездную победу над «Торпедо»

145

Магнитогорский «Металлург» провел очередной матч регулярного сезона КХЛ. В Нижнем Новгороде «сталевары» встречались с «Торпедо».

На протяжении почти двух периодов команды не могли открыть счет. В первом периоде «Магнитка» атаковала чаще, но пробить голкипера автозаводцев Петра Кочеткова не удавалось. В следующем отрезке игра выровнялась. На 27-й минуте упустил шанс вывести «Металлург» вперед Игорь Руденков. Нападающий, оказавшись на пятаке, бросал с неудобной руки, но Кочетков потащил. А «Торпедо» ответило своим моментом, в котором Артур Тянулин также с близкого расстояния не сумел пробить Василия Кошечкина.

И только перед вторым перерывом соперники обменялись взятиями ворот. Счет открыли волжане. Кенни Агостино после передачи Дамира Жафярова мощным броском послал шайбу в цель. Но всего через полторы минуты равенство восстановил Никита Коростелев, завершивший атаку два в одного.

Старт заключительного периода прошел на встречных курсах. На 46-й минуте гости остались в меньшинстве, но смогли отбиться. А когда составы стали равными, «Магнитка» вышла вперед. Семен Кошелев воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта и с острого угла отправил ее в сетку.

Торпедовцы ответили серией позиционных атак, но броски либо шли мимо цели, либо с ними справлялся Кошечкин. В концовке «сталевары» окончательно отдали инициативу, действуя по счету. Окончательно снял вопрос о победителе Кошелев, на 58-й минуте в ходе контратаки оформивший дубль – 1:3.