Новости Нижнего Новгорода

ФК "Краснодар" вничью сыграл с "Нижним Новгородом" в 18-м туре РПЛ

Блог сайта «Царьград»
205

ФК "Краснодар" вничью завершил матч с "Нижним Новгородом". Встреча состоялась в рамках 18-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ) на домашнем стадионе "быков".

На восьмой минуте счёт едва не открыл нападающий "горожан" Никита Кривцов: получив мяч от Эдуарда Сперцяна, заблокированного для атаки, он вторым касанием пробил с 16-18 метров, но мяч пролетел немного выше перекладины.

На 31-й минуте Владимир Ильин зашёл в штрафную противника с левой стороны и катнул мяч понизу. Попытка была заблокирована, и снаряд "облизнул" сетку с внешней стороны. На 38-й минуте нападающему помешал пробить защитник нижегородцев.

В последние минуты первого тайма гости попытались перехватить инициативу: Тимур Сулейманов с 25-ти метров зарядил по воротам, но Матвей Сафонов после небольшого рикошета уверенно зафиксировал мяч. В добавочное время подобную тактику испытала принимающая сторона, но тоже безрезультатно.

На 54-й минуте Ильин кручёным направил снаряд в "девятку", но тот пролетел мимо цели. Через четверть часа Егор Сорокин замкнул подачу с корнера, и мяч проскакал рядом с левой стойкой. После финального свистка командам так не удалось открыть счёт.

ФК "Краснодар" занимает четвёртую строчку в турнирной таблице с 29 очками. Подопечные Александра Кержакова по-прежнему идут на 13-й позиции с 19 баллами, сообщает пресс-служба "горожан".

Этот матч стал для команд третьим за всю историю противостояния. Его посетили более 10 тысяч болельщиков. В первую встречу "горожане" разгромили нижегородцев со счетом 4:1. В сентябре 2019 года соперник завершил матч с минимальным перевесом в 1/16 Кубка России.

Следующие игры клубы проведут в конце февраля 2022 года. Команды уходят на зимний перерыв и вернутся уже после новогодних праздников. Ближайшие игры состоятся на сборах. В ближайшее время станет известно расписание весеннего отрезка сезона.

Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой товаров

Технологический фестиваль ЦИПР Tech Week пройдет с 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде