Новости Нижнего Новгорода

«Нижний Новгород» уступил «Ахмату» в домашнем матче РПЛ

Vremyan.ru
73
Футбольный клуб «Нижний Новгород» уступил грозненскому «Ахмату» в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 7 мая, в субботу, в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 1:0. Первый тайм встречи, прошедший с преимуществом нижегородцев, голами зрителей не порадовал. Основные события развернулись после перерыва. Вскоре после возобновления игры за грубое нарушение получил красную карточку и был удален с поля капитан грозненцев Ризван Уциев. Оставшись в меньшинстве, на 74-й минуте гости вышли вперед. Автором гола стал полузащитник Александр Трошечкин, отправивший мяч в сетку ворот ударом из-за пределов штрафной. Восемь минут спустя в штрафной «Ахмата» при столкновении с игроком чеченского клуба упал хавбек нижегородцев Игорь Горбунов. Однако после просмотра ВАР арбитр встречи Ян Бобровский отменил ранее назначенный им пенальти и предъявил нижегородскому футболисту желтую карточку за симуляцию. Оставшиеся минуты встречи подарили несколько опасных моментов с участием футболистов обеих команд, но счет не изменился. С 29 очками в активе нижегородцы остались на 11-й строчке турнирной таблицы. Впереди подопечных Александра Кержакова ждут выездной матч с «Сочи» и домашняя встреча с «Зенитом». Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче РПЛ. Фото: ИА «Время Н» (6+)