Гончарук сделал дубль, нижегородцы отыгрались с 0:2 и сравняли счёт в серии

КХЛ
115

Счёт в серии «Торпедо» и «Динамо» сравнялся

«Динамо М» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:5OT (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

После предыдущего матча, закончившегося «сухой» победой москвичей со счётом 3:0, ни Алексей Кудашов, ни Игорь Ларионов не стали ничего менять, и выпустили на лёд те же самые составы без единого изменения или перестановки в звеньях.

Встреча началась без раскачки. Торпедовцы дважды нарушили правила, и к середине шестой минуты уже проигрывали 0:2. Джордану Уилу на реализацию первого штрафа понадобилось около полутора минут, Эрику О’Деллу во втором случае — 25 секунд. Гостей это не особенно смутило: первое же их большинство Сергей Гончарук реализовал и вовсе за 20 секунд.

Такая чёткая реализация заставила хоккеистов обеих команд действовать аккуратнее, и до середины второго периода они воздержались от удалений. Но и в равных составах было жарко. Максим Федотов — автор самого первого удаления, за выброс шайбы — реабилитировался, забив «гол в раздевалку».

Динамовцам, имевшим большое игровое преимущество, и при этом растратившим преимущество в счёте, пришлось начинать всё сначала — но уже после перерыва. Много времени это не заняло: Уил сделал дубль на первой же минуте второго отрезка. А когда Даниил Бокун отправился на скамейку штрафников (опять за выброс шайбы), хозяевам предоставился хороший шанс вновь уйти в отрыв на два гола. Шансом этим они не воспользовались; вместо этого Уил отправился вслед за Бокуном, затем «четыре на четыре» перешло в большинство «Торпедо» — снова реализованное Гончаруком.

Уил, казалось, из потенциального героя встречи стремится первратиться в антигероя: он снова удалился. На этот раз хозяева выстояли, и даже могли забить: Иван Муранов обокрал Николая Коваленко, и всерьёз угрожал воротам.

В третьем периоде соперники продолжили играть в агрессивный хоккей, сводящийся к стремлению подавить противника, а не выжидать ошибок и подарков от него. При этом такие подарки периодически друг другу предоставляли, проваливаясь в чужой или нейтральной зоне. В частности, Владислав Фирстов с Мурановым обменялись острыми выпадами в течение нескольких секунд — из обеих ситуаций победителями вышли вратари. Которые трудились не покладая рук; и хотя Ивану Кульбакову приходилось отбивать гораздо больше бросков, Илью Коновалова волжане раз за разом пытались затолкать в ворота. К середине третьего периода соотношение по количеству бросков в створ было 11-1 в пользу «Динамо», и всего второй выстрел гостей, нанесённый Антоном Сизовым, достиг цели.

Бело-голубые впервые оказались в роли догоняющих, но ненадолго — Дмитрий Рашевский снова выровнял счёт. Гости после этого либо подустали, либо смирились с овертаймом; хозяева же приложили усилия, чтобы закончить всё в основное время, но их оказалось недостаточно.

В четвёртом периоде обе стороны всё же постарались действовать поаккуратнее, и, возможно, как раз напора динамовцам и не хватило. Они завладели инициативой, но — достаточно осторожно. За что и поплатились: волжане перевели игру в чужую зону, один раз «простили» хозяев, и всё же Бокун остановил секундомер.

Три звезды

Сергей Гончарук
Сделал дубль. отдал результативную передачу.

Джордан Уил
Также набрал 2+1, выиграл 16 вбрасываний из 24.

Даниил Бокун
Отдал голевую передачу и забросил победную шайбу.

Данные «умных шайб»

Лучший процент передач — Егор Виноградов («Торпедо»), 90,9 %.
Наибольшее количество точных передач — Богдан Конюшков («Торпедо»), 35.
Лучший процент выигранных единоборств — Иван Муранов («Динамо»), 77,8 %.
Наибольшее количество выигранных единоборств — Николай Коваленко («Торпедо»), 17.
Наибольшее время владений шайбой — Антон Сизов («Торпедо»), 1 минута и 52 секунды.
Наибольшая пройденная дистанция — Николай Коваленко («Торпедо»), 6341 метр.
Наибольший суммарный xG — Павел Кудрявцев («Динамо»), 0,36.

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Нижегородская область присоединится к всероссийскому конкурсу профмастерства «Строймастер»

Нижегородцам рассказали, как вернуться в рабочий режим после праздников

«Локомотив» выиграл у «Оренбурга», Нигматуллин пропустил шесть мячей от «Сочи»

«Пари Нижний Новгород» уступил «Сочи» в матче РПЛ 12 мая

Во Владимирской области отремонтируют более 60 км дорог, ведущих к памятникам Великой Отечественной войны

Путин назначил Шойгу секретарём Совбеза России. Чем известен новый министр обороны Андрей Белоусов?