Новости Нижнего Новгорода

Дежавю. «Динамо» уступает в Нижнем Новгороде

Драматичный матч за номером четыре отнял много эмоций у команд и болельщиков. Как правило, после таких матчей следует напряженная борьба с поиском ошибок. Цена каждой оплошности возрастает с неимоверной скоростью. Проигравший сегодня оказывался в шаге от завершения сезона. Поэтому значимость пятого матча сложно было переоценить. Алексей Кудашов сделал одно небольшое изменение по сравнению с прошлой игрой. Вместо Владислава Кодолы 13-м форвардом был заявлен Никита Буруянов. Состав «Торпедо» также практически не изменился. Георгий Мишарин и Кирилл Ураков вступили в игру вместо Марка Марина и Игоря Ларионова.

Начало осталось за хозяевами. В первой атаке Илья Каблуков был вынужден нарушать правила и оставить свою команду в меньшинстве. «Торпедо» открыло счет в результате быстрой атаки, что стало неожиданностью для обороны москвичей. Денису Яну удался исключительный по точности бросок в дальний угол — 0:1. Нижегородцы поймали кураж и продолжали атаковать. Команде Алексея Кудашова жизненно необходимо было не просто выравнять игру, но и сбить атакующий порыв хозяев. К середине периоде это сделать удалось, когда Егор Виноградов уронил Дмитрия Рашевского. До конца стартовых 20 минут игры заброшенных шайб больше не было, хотя оба коллектива имели неплохие шансы на успех.

Динамовцы заметно добавили в движении во втором отрезке игры. По воротам Ивана Кульбакова было нанесено 10 бросков в створ, когда Илья Коновалов всего четыре раза вступал в игру. Как ни странно, но бело-голубые смогли сравнять счет после контратаки. Эрик О’Делл подхватил шайбу в своей зоне, дотащил до бросковой позиции и переиграл Ивана Кульбакова — 1:1. На льду вновь пошла обоюдоострая игра, в которой преуспевали вратари. Под занавес второго отрезка команды обменялись голами. Сначала Эрик О’Делл оформил дубль в результате розыгрыша большинства, на что ответил Артем Михеев через 37 секунд. После 40 минут игры счет в пятом матче соответствовал тому, что было в серии — 2:2. Все должно было решиться в третьем периоде.

В заключительную треть основного времени обе команды упростили свою игру. Это не удивительно, так как цена ошибки в такой момент возрастает многократно. Тем удивительнее, что в середине такого отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Динамовцы смогли выйти вперед, после отличной комбинации. Якоб Лилья добивал шайбу уже в пустые ворота — 3:2. Однако хозяева вновь быстро отыгрались. Владислав Фирстов с пятака переправил снаряд в цель — 3:3. Эмоции в матче зашкаливали. Алексей Кудашов перешел на игру в три звена, а «Торпедо» из-за травм потеряло Кирилла Уракова. Вторая игра подряд не смогла завершиться в основное время. Болельщиков ждал овертайм. В дополнительный отрезок хозяева смотрелись опаснее, что привело к вынужденным удалениям. Меньшинство после штрафа Егора Мартынова динамовцы выстояли, а вот меньшинство за нарушение численного состава не получилось. Денис Ян оформил дубль и вывел «Торпедо» вперед в противостоянии.

Серия достигла своего апогея. Каждый следующий матч может стать последним в противостоянии. Шестая игра пройдет в Москве на ВТБ Арене. Начало встречи в 17:00. Билеты стремительно кончаются. Приобретайте их на нашем официальном сайте.

«Торпедо» — «Динамо» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 2:3

Голы: 1:0 — Ян ГБ (Федотов, Кульбаков), 1:1 — О’Делл (Малышев, Тринеев), 1:2 — О’Делл ГБ (Менелл, Лилья), 2:2 — Михеев (Федотов, Веряев), 2:3 — Лилья (Менелл, Уил), 3:3 — Фирстов (Бокун, Федотов), 4:3 — Ян (Михеев, Коваленко).