Новости Нижнего Новгорода

БК «Пари НН» начал матчи «Финала Четырех» Кубка России

ТРК ННТВ
147
«Финал четырёх» Кубка России - одно из ключевых событий сезона для «Пари Нижний Новгород». Полуфинальный матч против подмосковных Химок становится первым испытанием на пути к главному трофею. Химки начинают игру достаточно агрессивно и выходят вперед, но потом «Пари НН» добавляет скорости и набирает преимущество. «Химчанам» приходится останавливать разогнавшегося соперника с помощью фолов. На перерыв команды уходят со счетом 21:16, впереди «Пари НН». Во второй четверти Нижегородцы берут инициативу на себя - Хвостов и Джермейн Лав совершают открытые броски, а пятерка, наконец, переходит на долгий позиционный розыгрыш. К большому перерыву нижегородцы набирают преимущество в 10 очков - 45:35. После выхода из раздевалок Нижегородцы допускают одну потерю за другой, что заставляет понервничать болельщиков. Химки, воспользовавшись моментом, начинают сокращать отставание. Но под конец третьевого игрового отрезка Бабурину и Стребкову удается хорошо отработать в защите, а Хвостов забивает чистейший трехочковый 61-51. Заключительную четверть «Пари НН» открывает капитанским трехочковым броском. Нижегородцы заметно сокращают количество потерь и четко разыгрывают комбинации с большим количеством передач. Разница в счете переваливает за 20 очков и сохраняется вплоть до конца матча. Итоговый счёт на табло 80:57 и БК «Пари НН» выходят в финал Кубка России. Владимир Смирнов, «Служба информации».