Новости Нижнего Новгорода

Нижегородское «Торпедо» во второй раз уступило СКА в плей-офф КХЛ 18 марта

Нижегородское «Торпедо» снова уступило СКА в серии второго раунда плей-офф КХЛ. Игра проходила 18 марта в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге при 12,4 тысяч зрителей.

Счет на 3-й минуте встречи открыл игрок команды гостей Андрей Белевич. Но уже на 7-й минуте Василий Глотов сравнял цифры на табло. Третью шайбу в первом периоде также оформил хоккеист СКА, Михаил Воробьев. Во второй 20-минутке у петербуржцев отличились Эмиль Галимов, Никита Камалов и Никита Гусев, у нижегородцев – Артем Михеев, снова Белевич и Николай Коваленко. Однако отыграться в заключительном периоде у торпедовцев не получилось. Итоговый счет составил 5:4 в пользу СКА.

Таким образом после второго матча команда Северной столицы лидирует в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Теперь СКА и «Торпедо» встретятся 20 марта – уже в Нижнем Новгороде.

Ранее нижегородское «Торпедо» уступило СКА в овертайме первого матча полуфинальной серии Западной конференции 16 марта.

При этом в предыдущей серии, с московским «Динамо», нижегородцы одержали победу со счетом 4:2.