Новости Нижнего Новгорода

СКА всухую обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде и находится в одной победе от полуфинала

172

В Кубке Гагарина «Торпедо» в третий раз проиграло питерскому СКА – 0:4 в матче и 0-3 в серии. Оказавшись на своей площадке после двух поражений в Санкт-Петербурге, нижегородцы имели преимущество по броскам (38:24) и чаще играли в численном большинстве (14 минут против 6), но так и не смогли пробить голкипера СКА Дмитрия Николаева. Армейцы же свои моменты использовали намного лучше. Например, на 31-й минуте при игре в меньшинстве Марат Хайруллин выдал блестящий голевой пас с разворота, выведя Александра Никишина один на один с вратарем – 3:0. Помимо результативной передачи Хайруллин сделал дубль. Вторую шайбу он забросил в самом конце, в пустые ворота, когда на льду было шесть торпедовцев против четырех полевых игроков СКА. Уже в среду, 22 марта, когда в Нижнем Новгороде состоится четвертый матч, армейцы могут завершить серию в свою пользу и оформить путевку в финал Западной конференции. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Запад. Матч №3 Торпедо – СКА – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) Голы: Хайруллин (Жафяров, Никишин), 11:02 – 0:1, Жафяров (Глотов, Рукавишников), 13:31 – 0:2, Никишин (мен. Хайруллин, Хуснутдинов), 30:03 – 0:3, Хайруллин (п.в.), 59:10 – 0:4. Счет в серии: 0-3

Вечный покой солдату: нижегородец погиб на СВО