Нижегородец завоевал бронзу на Паралимпийских играх в Париже

Нижегородский спортсмен Андрей Вдовин завоевал бронзовую медаль на XVII Паралимпийских летних играх в Париже. Об этом сообщает Паралимпийский комитет России.

Андрею Вдовину 30т лет, он родился в Дзержинске. Легкоатлет-паралимпиец выступает в основном в спринтерской и средней дистанции класса T37. Ранее в этом году он завоевал золото на чемпионате мира.

На играх 2024 года нижегородец стал бронзовым призером в соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 100 метров в классе Т37. Это первая награда для российских легкоатлетов на Паралимпиаде в Париже. Вдовин преодолел дистанцию за 11,41 секунды.

Напомним, Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 3:0.

«Ростов» и воронежский «Факел» сразятся в донском дерби

Судья не стал назначать пенальти в пользу «Пари НН» в матче с «Зенитом»

Минздрав: восемь человек погибли в ДТП на трассе в Нижегородской области

Боец СВО из Астрахани стал победителем кадрового конкурса, отправив заявку прямо с передовой

Игрок "Химок" Филин" о Соболеве: медийно он точно помогает "Зениту"

Два вертолета санавиации задействовали для помощи пострадавшим в ДТП на М‑12

Пробка образовалась на месте смертельного ДТП на трассе М-12 в Навашинском округе