Казанский «Ак Барс» одержал первую победу в сезоне

InKazan.ru (Казань)
84
Камбэк хоккейного «Ак Барса» произошел во втором матче сезона 2024/25 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Нижнем Новгороде завершилось победой гостей со счетом 3:2. Основное время матча казанского «Ак Барса» и нижегородского «Торпедо» завершилось со счетом 2:2. На 12-й минуте в ворота гостей забросил шайбу нападающий Василий Атанасов. Уже на 21-й минуте преимущество выросло благодаря форварду Евгений Свечникову. Этим летом руководство казанской команды расторгло контракт с хоккеистом. Но уже на 40-й минуте «Ак Барс» забил ответную шайбу благодаря центральному нападающему Артему Галимову. Еще один гол принес форвард Дмитрий Яшкин, сыграв передачу Ника Петана и Александра Барабанова. В серии буллитов успешнее оказался казанский хоккеист Илья Сафонов. В Telegram-канале клуба рассказали, что тюбетейку решили вручить главному тренеру «Ак Барса» Анвару Гатиятулину. Сообщается, что обычно ее вручают одному из игроков команды за первую победу в сезоне. Кроме того, выигранный матч стал 200 победой в КХЛ для специалиста. В пресс-службе пожелали преодолеть 300 побед. В комментариях считают, что ему должны дать шанс показать себя в течение сезона, а не на основе предматчевых игр и первого поражения.

Главные новости за 07 сентября, Нижний Новгород: Перекрытие улицы до ноября, Мошенничество с авто и другие

История с нападением мигранта на нижегородку с ребенком дошла до Бастрыкина

Грузовой автомобиль упал с моста в Нижегородской области

Место падения грузовика с моста сняли в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород — Внешняя и внутренняя отделка балконов и лоджий

Спортивный суточный забег пройдет в Нижегородской области

4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в десятый день Игр в Париже