Нижегородское «Торпедо» проиграло «Трактору» на выезде 12 октября

Нижегородское «Торпедо» проиграло челябинскому «Трактору» в гостях. Матч прошел 12 октября.

Хозяева льда буквально сразу же открыли счет — отличился Максим Шабанов (1:0). После этого изменений в первом периоде не последовало, зато первые минуты второго отрезка порадовали нижегородских болельщиков, когда шайбу забросил Василий Атанасов. Счет стал 1:1. Но челябинцы не уступали и буквально через минуту снова овладели преимуществом. На этот раз ворота торпедовцев пробил Сергей Телегин (2:1).

В начале третьего периода снова радость нижегородцев вызвал Василий Атанасов, сравняв счет — 2:2. Но соперник ответил уже через несколько минут сначала шайбой Александра Кадейкина, а потом и Владимира Ткачева. Цифры на табло достигли 4:2. Однако надежда нижегородцев стала воскресать после броска Бобби Линча (4:3), а на последних минутах отрезка счет все-таки удалось сравнять Евгению Свечникову — 4:4.

Исход поединка решился в овертайме, где победу «Трактору» принес Андрей Светлаков. Итоговый счет игры — 5:4.

Напомним, 10 октября ХК «Торпедо» обыграл «Металлург» со счетом 5:4.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»