Юные шахматисты из Нижнего Новгорода завоевали 10 медалей на областном первенстве

Воспитанники нижегородских спортивных школ №3 и №9 завоевали 10 медалей на Первенстве Нижегородской области по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15, 17 и 19 лет. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации города. В департаменте рассказали, что среди учащихся спортивной школы №3 золотые медали получили Регина Солова (до 15 лет), Виктор Гареев (до 17 лет), Артем Шинкаров и Эвелина Галаханова (оба до 19 лет). Серебряные награды достались Ивану Пухову и Ольге Поморцевой (оба до 19 лет). Тренер этих спортсменов — Станислав Войцеховский. Спортсмены из школы №9 также внесли значительный вклад в медальный зачет. Светлана Горячева выиграла золото среди девушек до 17 лет, Семен Клещев стал серебряным призером среди юношей той же возрастной категории, а братья Кирилл и Семен Станчевы взяли бронзу: Кирилл — среди юношей до 19 лет, Семен — среди юношей до 17 лет. Тренируют шахматистов Светлана Вифлеемская, Сергей Шурыгин и Антон Яценко. «По итогам соревнований нижегородские шахматисты получили право представлять область на Первенстве ПФО, которое пройдет в ноябре этого года в Самарской области», — добавили в департаменте спорта.

Подмосковные коммунисты: Выборы в регионе на финишной прямой!