Новосибирские спортсмены-прикладники боролись за почетный Кубок памяти Владимира Ладыженского

41
В Новосибирске завершились соревнования В«Открытый кубок Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР В. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области В Новосибирске завершились соревнования В«Открытый кубок Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР В.И. ЛадыженскогоВ». Состязания, посвященные многократному призеру российских и международных первенств, чемпиону мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и бронзовому призеру чемпионата мира по спортивной сауне, традиционно являются данью памяти уникального человека и спортсмена, а также демонстрацией силы духа и мужества пожарных-спасателей. На соревнованиях присутствовали почетные гости: это вдова знаменитого спортсмена – Татьяна Ладыженская, вице-президент федерации пожарно-спасательного спорта России Анатолий Сотников, заслуженный мастер спорта и многократный победитель Всемирных игр, чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах Анастасия Глухих, ветераны, коллеги и друзья. В«Мы гордимся и помним знаменитого спортсмена, который посвятил себя пожарно-прикладному спорту, греко-римской борьбе и доказал, что может достигнуть результатов в любом виде спорта. Владимир Ладыженский – человек со знаменательной судьбой, увлеченный до самоотдачи и пример для любого спортсмена. В память о нем в Новосибирской области уже в 14 раз проводятся соревнования, которые в ближайшем будущем выйдут на новый уровень, став ВсероссийскимиВ», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Турнир, традиционно лично-командный, собрал сильнейших спортсменов – представителей 7 сборных команд пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области. Также принимали участие члены юношеской сборной команды региона по пожарно-спасательному спорту. В программу мероприятия вошли три дисциплины – подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса препятствий и командная эстафета. В подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев квалификационные и полуфинальные забеги, победу одержал Артем Митякин (Спецуправление №9 ФПС МЧС России), второе место занял Сергей Клочан (Спецуправление №9 ФПС МЧС России). Третьим стал Алексей Морланг (5 ПСО). В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты показал Артем Митякин (Спецуправление №9 ФПС МЧС России). Второе место занял Алексей Морланг (5 ПСО), третьим стал Константин Дубограев (Спецуправление №9 ФПС МЧС России). В дисциплине командная эстафета победу одержала сборная 3 пожарно-спасательного отряда, на втором месте 5 пожарно-спасательный отряд, третьи спортсмены 1 отряда. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: I место – команда В«Спецуправление № 9 ФПС МЧС РоссииВ»; II место – команда 1 пожарно-спасательного отряда; III место – команда 3 пожарно-спасательного отряда. Победители и призеры награждены ценными подарками, медалями, грамотами и кубками. Информационное агентство "МедиаХот"

Наталия Гусева стала первой россиянкой в топ-100 мирового рейтинга гольфистов

Смс-сообщения от «112» стали приходить быстрее

Подмосковная сборная хоккеистов выиграла золото летней спартакиады

В Конькове появился новый участок платной парковки

В Москве пенсионер перевел мошенникам почти 83 млн рублей за шесть дней

Донорская акция по сбору крови пройдет в Солнечногорске 9 августа

Курский фронт: все пошло не по плану — какими могут быть дальнейшие действия ВСУ...

Праздник, посвященный Всемирной неделе грудного вскармливания, провели в Видном

Новости Новосибирской области

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле