Новости Новосибирска

Кубок Ромазана едет в Новосибирск. «Сибирь» разгромила «Амур» и лишила хозяев главного трофея

Магнитогорский рабочий
22

В заключительном матче Мемориала И. Х. Ромазана «Сибирь» разгромила «Амур».

Итоговый расклад 29-го Мемориала памяти И. Х. Ромазана мы узнали только в заключительный день. Предсезонный турнир закрывал матч «Амура» и «Сибири». И если хабаровчане потеряли все шансы на кубок, то сибиряки оставались в числе претендентов на главный трофей. Правда, для этого им нужно было обыграть соперника как минимум с разницей «+3» – при другом раскладе кубок мог остаться в Магнитогорске.

«Сибирь» же с этой задачей справилась. Уже в первом периоде Егор Миловзоров вывел команду вперед. Во второй 20-минутке Степан Санников и Михаил Ромаев упрочили преимущество – 3:0. В третьем периоде Никита Шашков и Олег Ли довели счет до неприличного – 5:0.

Интригу хабаровчане возродили на 55-й минуте. Кирилл Рассказов заработал буллит и сам же его филигранно реализовал – 5:1. А за 30 секунд до сирены «Амур» организовал вторую шайбу – Вячеслав Ушенин оказался самым расторопным на добивании – 5:2. Большего «Сибирь» им сделать не позволила.

Крупная победа позволила сибирякам подняться на первую строчку в таблице, отодвинув на вторую «Металлург». Впервые в истории главный трофей Мемориала И. Х. Ромазана отправляется в Новосибирск.