Новости Новосибирска

«Металлург» на выезде проиграл «Сибири»

Магнитогорцы проиграли второй матч подряд Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» уступили во втором подряд матче в чемпионате КХЛ. В Новосибирске «сталевары» не справились с «Сибирью».
В первом периоде соперникам не удалось поразить ворота. Гости атаковали чаще, предпочитая дальние броски. Хорошие шансы открыть счет были у форвардов «Магнитки» Игоря Швырева и Харри Песонена. Впрочем, работа была и у вратаря уральцев Василия Кошечкина.

Следующий отрезок остался за сибиряками. Начало положил Ефим Гуркин. Подключившись к атаке, защитник нанес бросок и тут же успел к отраженной Кошечкиным шайбе. «Сталевары» ответили серией атак. В ходе одной из них травму получил голкипер новосибирцев Антон Красоткин, которого экстренно заменил Харри Сятери. Практически сразу шайба влетела в его ворота. Но после видеопросмотра арбитры гол отменили, посчитав, что Сергей Плотников забивал высоко поднятой клюшкой.

А хозяева вскоре увеличили отрыв. И вновь гол забил Гуркин. На этот раз защитник точно бросил в угол при розыгрыше большинства. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу «Сибири».

Сразу после возобновления игры Николай Прохоркин отыграл один гол. Нападающий, оказавшись на пятаке, переправил шайбу в сетку с неудобной руки. А вскоре магнитогорцы разыграли «лишнего». Тейлор Бек отдал на Сергея Мозякина, и ветеран пробил Сятери броском в ближний угол.

При ничейном счете игра пошла на встречных курсах. В обмене атаками больше повезло сибирякам. На 51-й минуте после выигранного в чужой зоне вбрасывания Юусо Пуустинен не оставил Кошечкину шансов – 3:2. Оставшееся до сирены время прошло в постоянных атаках гостей, но вновь сравнять счет и перевести встречу в овертайм им не удалось.