Новости Новосибирска

ХК «Нефтехимик» проиграл в овертайме в Новосибирске

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Для нижнекамцев оставшиеся матчи регулярного чемпионата КХЛ (в плей-офф «Нефтехимик» не попал) — хорошая практика при подготовке в новому сезону. Как и для «Сибири», также не попавшей в решающую стадию чемпионата. Так что соперники играли в свое удовольствие, с равными шансами на успех. Решающим в первом периоде стало единственное удаление, у гостей. Формально сибиряки забили в равных составах, через секунду после окончания штрафного времени удаленного нижнекамца. Наброс финского легионера «Сибири» Юрки Йокипакки, и закрытый форвардом хозяев голкипер «Нефтехимика» Евгений Иванников не сумел среагировать, 1:0. Во втором периоде гости заиграли еще активнее, броски в створ ворот тому подтверждение, 5-10. Играли в большинстве, но не забили. Впрочем, сибиряки дважды в этом периоде играли в большинстве, но так же не забили. Настойчивость гостей принесла свои плоды в самом начале третьего периода, когда шведский легионер «Нефтехимика» Линус Юханссон рискнул бросить с нулевого угла и над плечом голкипера «Сибири» Антона Красоткина шайба попала в дальнюю девятку, 1:1. Так и доиграли до овертайма, где гостей подвел Иванников. Вратарь гостей неоправданно выскочил в угол площадки, потерял шайбу, и сибиряки тотчас отправили ее в пустые ворота, 2:1. Седьмое подряд поражение «Нефтехимика». «Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: Йокипакки (8), Комаров (65) — Юханссон (44). Штраф: 4-6. После 55 матчей в активе нижнекамцев стало 33 очка, одиннадцатое место. В следующем туре 18 февраля «Нефтехимик» сыграет в Хабаровске с еще одним неудачником «Востока», пролетевшем мимо плей-офф, «Амуром».