Новости Новосибирска

«Зеркальный» реванш в Новосибирске

Торпедо (Нижний Новгород)
31

Торпедовцы активно начали встречу, заработали большинство и открыли счет уже на третьей минуте: сработала «пушка» Зията Пайгина. Три минуты спустя счет удвоился - и вновь торпедовцы находились в ситуации «пять на четыре»: партнеры вывели Кенни Агостино «один на один» с Харри Сятери. Миновала половина периода, и индивидуальные действия продемонстрировал уже Энди Миле, бросивший «с неудобной руки» над плечом Сятери. Сибиряки после этого пошли на замену вратаря.

Во втором периоде торпедовцам немало пришлось поработать в обороне. «Сибирь» старалась давить, много играла в большинстве, так что количество опасных моментов у торпедовских ворот по сравнению с предыдущим периодом значительно возросло. Но счет не изменился.

В третьем периоде торпедовцы имели шанс увеличить счет уже полминуты спустя после возобновления игры, но пробивавший штрафной бросок Дамир Жафяров не смог переиграть Антона Красоткина. Нижегородцы много атаковали, играли в большинстве, старались гасить проскакивающие попытки «Сибири» «взорвать обстановку». И хотя счет не изменили - сделали главное: довели встречу до победы, взяв «зеркальный» реванш за сентябрьский матч в Нижнем Новгороде.

Сибирь (Новосибирск) - Торпедо (Нижний Новгород) 0:3 (0:3, 0:0, 0:0).

4 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 3040 зрителей.

Судьи: Е. Гамалей, В. Букин; Н. Вилюгин, А. Сысуев.

Торпедо: Кочетков; Пайгин - Мартынов, Агостино - Миле - Жафяров; Леннстрём - М. Федотов,  Шенфельд - Хривик - Заар; Марин - Верещагин, Гончарук - Михеев - Тянулин; Орлов, Варнаков - Ураков - И. Федотов.

Голы: 0:1 - Пайгин (Хривик) - 2:20 (бол.), 0:2 - Агостино (Заар, Хривик) - 5:18 (бол.), 0:3 - Миле (Жафяров, Агостино) - 10:29.

Штраф: 12:14 (Марин, Тянулин - по 4, М. Федотов, Варнаков, Миле, Агостино - по 2).