Пятая подряд: "Сибирь" обыграла "Спартак" в домашнем матче КХЛ

Блог сайта «Царьград»
490

Сибиряки одержали волевую победу над столичными спартаковцами со счётом 3:1.

Новосибирская "Сибирь" одержала пятую подряд победу в чемпионате КХЛ и пока возглавляет Восточную конференцию с 10 очками.

На этот раз подопечные Вадима Епанчинцева на своём льду оказались сильнее "Спартака", хотя и пропустили первыми в стартовой трети матча. Забил Андрей Локтионов. Но уже в первом периоде "Сибирь" отыгралась, реализовав численное преимущество. Гол на счету Тревора Мерфи.

Во втором периоде затяжная серия атак "Сибири" привела к голу Владимира Бутузова и новосибирцы повели 2:1. После чего стали еще более внимательно играть в обороне, хотя временами гости и создавали опасные моменты у ворот Дениса Костина.

А в третьем дебютный гол за "Сибирь" забил Максим Карпов, удачно сыгравший на пятачке - от его клюшки шайба буквально заползла в ворота. Счёт 3:1 сохранился до конца матча.

Голкипер Денис Костин второй матч подряд пропускает лишь одну шайбу. Таким образом, даже отсутствие основного вратаря Антона Красоткина не помешало "Сибири" снова победить. К слову, не играл ещё и капитан Сергей Широков.

Новосибирская команда после 8 игр с 10 очками (5 побед в основное время) занимает первое место в конференции.

Впереди у "Сибири" в домашней серии ещё две игры - с "Сочи" и "Автомобилистом".

Красноярский край вошел в десятку регионов РФ по выручке бизнеса, Новосибирская область — двадцатая

Актуализация налоговых ставок и согласование кандидатуры главы минстроя — какие вопросы были в центре внимания депутатов Заксобрания Новосибирской области в ходе 48-ой сессии?

Преступление против половой неприкосновенности школьницы совершил 27-летний иностранец в Новосибирске

Более 800 эковолонтёров из российских компаний ...