"Сибирь" на последней минуте вырвала победу у "Нефтехимика": забил капитан

Сергей Широков лучше всех сориентировался у ворот соперника и протолкнул шайбу в цель.

Новосибирская "Сибирь" в очередном матче КХЛ на выезде обыграла соседей по турнирной таблице нижнекамский "Нефтехимик". В упорном матче гости сумели вырвать победу на последней минуте.

Счёт в первом периоде открыл Максим Карпов, реализовавший численное преимущество. В ассистентах у него Валентин Пьянов и Егор Мартынов.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в самом начале третьего "Нефтехимику" удалось сравнять счёт 1:1.

Когда казалось, что победителя придётся выяснять в овертайме, "Сибири" удалось отобрать шайбу в зоне соперника. Капитан новосибирцев Сергей Широков быстро принял решение и бросил по воротам голкипера Долганова. Тот вроде бы отразил угрозу, однако шайба упала на лед между щитков вратаря нижнекамцев. Широков первым ее увидел и смог протолкнуть в ворота - 2:1.

После этой победы "Сибирь" находится на третьем месте в "Восточной конференции" с 19 очками в 15 играх. Опережают сибиряки как раз "Нефтехимик" на два очка.

На трассе Челябинской области ограничили движение из-за гололеда

Новосибирцев возмутило предложение о введении налога на бездетность

«АвтоВАЗ» показал новые спецверсии своих автомобилей в Омске и Новосибирске

Владельца «РАТМ-Холдинга» Тарана задержали по делу замглавы АСВ Попелюха

Туляки стали победителями первенства Азии по тхэквондо ГТФ

На 3 месяца остановили работу кранов на заводе Кузьмина в Новосибирске

Амурские предприниматели получили медали от отряда «Буревестник»

Новости Новосибирска

Новосибирск

«Профессиональное завтра»: студенты МГППУ - призеры конкурса студенческих проектов