Добавить новость

ОБЪЯВЛЕНИЕ | Аукцион в электронной форме по продаже объектов недвижимости

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявляет аукцион в электронной форме по продаже объектов недвижимости, который состоится 5 июня 2026 года в 12 часов (по местному времени).

Приватизация объектов недвижимости ведётся в соответствии с решением Совета депутатов города Новосибирска от 03.12.2025 № 73 «О Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2026 год».

1. Нежилые помещения в подвале, 1-м и 2-м этажах по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Заельцовский район, ул. Кубовая, д. 108.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4162.

Год постройки здания — 1987. Кадастровый номер — 54:35:031060:817.

Арендатор: ПАО «Ростелеком» (253,5 кв. м), д/а от 29.08.2024 № 027766-НП до 01.08.2029.

Площадь помещений — 422,5 кв. м. Начальная цена с НДС — 14 111 500 руб.

Шаг аукциона — 705 500руб. Сумма задатка — 1 411 150 руб.

Аукционы, объявленные на 15.04.2013, 03.06.2013, 08.07.2013, 16.10.2013, 02.12.2013, 30.12.2013, 18.03.2014 не состоялись в связи с отсутствием заявок.

2. Нежилое помещение на 1-м этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, Калининский район ул. Новоуральская, д. 18.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4163.

Год постройки здания — 1946. Кадастровый номер помещения — 54:35:111115:297.

Арендатор: ООО «УК «Строймонтаж» (264,3 кв. м), д/а от 01.04.2026 № 032730-НП до 01.04.2031.

Площадь помещения — 264,3 кв. м. Начальная цена с НДС — 20 643 416,66 руб.

Шаг аукциона — 1 032 000 руб. Сумма задатка — 2 064 341,67 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

3. Нежилые помещения на 1-м этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Заельцовский район, ул. Плановая, 62.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4164.

Год постройки здания — 1954. Кадастровый номер — 54:35:032640:332.

Арендатор: ООО «УК Монолит-Новосибирск» (200,2 кв. м), д/а от 01.05.2026 № 032846-НП до 01.05.2031; ООО «УК Монолит-Новосибирск» (44,3 кв. м), д/а от 01.06.2025 № 030086-НП до 01.05.2026.

Площадь помещений — 244,5 кв. м. Начальная цена с НДС — 24 134 650 руб.

Шаг аукциона — 1 206 500 руб. Сумма задатка — 2 413 465 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

4. Нежилое помещение на цокольном этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Железнодорожный район, ул. Владимировская, д. 3а.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4165.

Год постройки здания — 1983. Кадастровый номер — 54:35:021450:1622.

Арендатор: АО «МКС-Новосибирск (264,6 кв. м), д/а от 01.04.2026 № 032728-НП до 01.03.2027.

Площадь помещения — 324,3 кв. м. Начальная цена с НДС — 19 036 410 руб.

Шаг аукциона — 951 500 руб. Сумма задатка — 1 903 641 руб.

Аукцион, объявленный на 16.10.2025 отменен по решению организатора торгов, аукцион, объявленный на 03.02.2026 не состоялся в связи с отсутствием заявок.

5. Нежилые помещения на 1-м этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Железнодорожный район, ул. Нарымская, 21.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4168.

Год постройки здания — 1980. Кадастровый номер — 54:35:021070:2522.

Арендатор: ПАО «Ростелеком» (69,0 кв. м), д/а от 03.04.2022 № 021039-НП до 15.03.2027.

Площадь помещения — 69 кв. м. Начальная цена с НДС — 5 106 000 руб.

Шаг аукциона — 255 000 руб. Сумма задатка — 510 600 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

6. Нежилое помещение на 1-м этаже (надземный этаж) по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Ленинский район, ул. Широкая, 137/3.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4170.

Год постройки здания — 1980. Кадастровый номер помещений — 54:35:063181:2016.

Арендатор: ООО «Сибирский дом» (418,7 кв. м), д/а от 01.05.2026 № 032801-НП до 01.05.2031.

Площадь помещения — 418,7 кв. м. Начальная цена с НДС — 40 678 866,66 руб.

Шаг аукциона — 2 033 500 руб. Сумма задатка — 4 067 886,67 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

7. Нежилое помещение на 1-м этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Ленинский район, ул. Ударная, 1/3.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4171.

Год постройки здания — 1969. Кадастровый номер помещений — 54:35:063851:6231.

Арендатор: ООО «АкваСиб» (106,2 кв. м), д/а от 01.12.2024 № 029176-НП до 01.12.2029.

Площадь помещения — 106,2 кв. м. Начальная цена с НДС — 9 514 983,34 руб.

Шаг аукциона — 475 500 руб. Сумма задатка — 951 498,33 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

8. Нежилое помещение на 4-м этаже по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Железнодорожный район, Вокзальная магистраль, 16.

Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 28.04.2026 № 4172.

Год постройки здания — 1973. Кадастровый номер помещений — 54:35:021195:736.

Помещение свободно от арендных отношений.

Площадь помещения — 37,8 кв. м. Начальная цена с НДС — 3 953 880 руб.

Шаг аукциона — 197 500 руб. Сумма задатка — 395 388 руб.

Аукцион ранее не объявлялся.

По вопросам осмотра объектов недвижимости, свободных от арендных отношений, обращаться в МКУ «ЦМИ» по телефонам: 223-89-09, 222-91-55, 203-57-84. Просмотр помещений, находящихся в аренде, проводится самостоятельно.

Поступление задатка на расчетный счет организатора торгов — по 01.06.2026 г.

Место и срок приема заявок: заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте: https://www.rts-tender.ru, с приложением электронных образов документов — по 01.06.2026 г.

Дата определения участников аукционов — 03.06.2026 г.

Место проведения аукционов — официальный сайт ООО «РТС-тендер» (оператора торгов в электронном виде): www.rts-tender.ru.

С информацией о выставленных на торги объектах недвижимости можно ознакомиться на официальном сайте города Новосибирска (www.novo-sibirsk.ru), на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), а также на официальном сайте оператора электронных торгов (www.rts-tender.ru).

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Новосибирска

Все новости Новосибирска на сегодня
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Rss.plus

Другие новости Новосибирска

Все новости часа на smi24.net

Новости Новосибирской области

Moscow.media
Новосибирск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России